Во Владимирской области появится терминально-логистический комплекс

15 июня на площадке Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Владимирской области, ОАО «РЖД» и ООО «Логистическая группа «Адмирал» в создании мультимодального терминально-логистического комплекса в Петушинском районе на территории, прилегающей к станции Болдино Горьковской железной дороги. Подписи под документом поставили Губернатор Александр Авдеев, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило и председатель совета директоров Логистической группы «Адмирал» Юрий Саулиди.

Цель проекта – привлечь дополнительные объёмы грузов, улучшить транспортную доступность, а также создать благоприятные условия для развития промышленного потенциала Владимирской области.

«Экономический форум в Санкт-Петербурге, уверен, даст свои плоды, это будет значимый вклад в экономику Владимирской области. Компания «Адмирал» планирует построить в два раза больший объём площадей в сравнении с тем, что заявлялось сначала. Так, как это недавно уже сделала компания Вайлдберриз – потому что логистика на восток страны становится ключевой», – отметил Александр Авдеев.

Он подчеркнул, что многие регионы хотят стать частью коридора Запад-Восток, который начинается в Санкт-Петербурге, проходит через трассу М-11, ЦКАД, а затем продолжается по трассе М-12, с перспективой выхода на Владивосток и Китай, чтобы обмениваться продукцией, сырьём.

«Немаловажен и пассажиропоток, который пойдёт по этому направлению. Ждём, когда полноценно запустится трасса М-12, заработает восточный полигон железной дороги, тогда объём товаров, который «прокачивается» между востоком и западом, вырастет многократно. Это даст большой импульс всем регионам на трассе», – уверен Александр Авдеев.

Visits: 27

Добавить комментарий