Во Владимирской области пройдёт ежегодный День диагностики меланомы 

23 мая в Областном кожно-венерологическом диспансере состоится ежегодная акция День диагностики меланомы. В этот день все желающие смогут пройти бесплатный медицинский осмотр для исключения злокачественного заболевания кожи.

Меланома – это тип рака кожи, который развивается в клетках, называемых меланоцитами, они отвечают за выработку пигмента (меланина), придающего цвет коже. Причина этого типа рака точно не известна, но воздействие ультрафиолетовых лучей значительно увеличивает риск. На меланому приходится небольшой процент от всех случаев рака кожи, но это самый смертоносный из всех видов злокачественных новообразований кожи.

Ежегодно во Владимирской области в среднем у 100 человек выявляют заболевание меланомой. Женщины в особой группе риска и поражаются в два раза чаще мужчин. В этой связи крайне важно своевременное медицинское обследование.

Европейская академия дерматологии и венерологии (EADV) проводит День диагностики меланомы (MelanomaDay) с 1999 года. Ежегодная акция направлена на повышение качества ранней диагностики одного из самых злокачественных новообразований – меланомы кожи. Областной кожно-венерологический диспансер участвует в Дне диагностики меланомы с 2012 года.

Записаться на приём к врачу-дерматологу можно уже сейчас по телефону бесплатной «горячей линии»: 8 (800) 200-03-45, а также пройдя регистрацию на сайте www.melanomaday.ru. При обращении к врачу пациенту необходимо иметь при себе паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Запись продлится до 20 мая включительно.

Visits: 46

Добавить комментарий