Во Владимирской области уровень безработицы снижается

26 января первый заместитель Губернатора Сергей Шевченко провёл пресс-конференцию, посвящённую итогам развития социальной сферы Владимирской области в 2020 году и планам на 2021 год. Одной из важных тем, затронутых в общении с журналистами, стала ситуация на региональном рынке труда.

«На регистрируемом рынке труда с апреля 2020 года отмечался рост обращений граждан в центры занятости населения и, соответственно, рост численности безработных», – отметил Сергей Шевченко.

Если на 1 марта 2020 года в центрах занятости населения состояли на учёте 6852 безработных гражданина, то на 1 октября – 31 тысяча человек. К 1 января 2021 года число зарегистрированных безработных снизилось до 24954 человек.

«Контроль состояния рынка труда осуществляется в ежедневном режиме. Несмотря на ковидные ограничения, Департамент труда и занятости населения успешно выполнял возложенные на него функции. Это позволило добиться снижения показателей по безработице к концу 2020 года. Спасибо профессионалам центров занятости за достойный и результативный труд», – подчеркнул первый заместитель Губернатора.

Visits: 79

Добавить комментарий