Во Владимирской области завершился особый противопожарный режим

С учётом сложившихся погодных условий и стабилизацией пожароопасной обстановки во Владимирской области с 16 мая прекращает действовать особый противопожарный режим. Но продолжает действовать пожароопасный сезон, который продлится до середины октября.

В рамках пожароопасного сезона продолжают действовать ограничения. Проводить огневые работы и разводить костры необходимо в соответствии со строгими требованиями

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает об ответственности граждан за нарушение требований пожарной безопасности в виде штрафа на физлиц – от двух до трёх тысяч рублей; на должностных лиц – от шести до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей. При введении особого противопожарного режима суммы штрафов в среднем увеличиваются вдвое.

По состоянию на 16 мая на территории региона зафиксировано 136 ландшафтных пожаров, общая площадь составляет 135 гектаров. Это значительно ниже по сравнению с прошлым годом ввиду погодных условий. По каждому факту пожара сотрудниками органов дознания проводятся проверки и возбуждаются административные расследования.

Visits: 7

Добавить комментарий