Врио Губернатора Александр Авдеев посетил КМЗ

20 декабря на объединённой площадке Ковровского механического завода и филиала «ВПО «Точмаш» в городе Коврове состоялась рабочая встреча врио Губернатора Владимирской области Александра Авдеева и президента АО «ТВЭЛ» Натальи Никипеловой.

Врио Губернатора Александр Авдеев посетил КМЗ

Стороны обсудили основные направления развития двух этих заводов, производственные, технологические и проектно-конструкторские возможности предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» для организации совместных бизнес-проектов с производственными компаниями Владимирской области. Александр Авдеев подчеркнул заинтересованность руководства региона в создании новых высокоточных производств и в сохранении существующих, принятии социально-приемлемых решений, направленных на повышение благосостояния жителей области. Особой темой обсуждения стало сотрудничество областной администрации с ПАО «КМЗ» и АО «ВПО «Точмаш» в образовательной и кадровой сферах.

Врио Губернатора Александр Авдеев посетил КМЗ

В рамках рабочей поездки Александр Авдеев ознакомился с производственным кластером Топливной компании во Владимирской области. Врио Губернатора посетил заводские цеха, где выпускается основная продукция Ковровского механического завода и «Точмаша» – газовые центрифуги для обогащения урана на предприятиях Росатома.

Visits: 52

Добавить комментарий