Всегда рядом: ковровчане отправили гуманитарную помощь жителям Донбасса

Сегодня из Коврова в Луганскую область отправилась  очередная партия гуманитарной помощи. На этот раз продукты питания и предметы личной гигиены получат более 5,5 тысяч вынужденные переселенцев из Донбасса и Украины, которые сейчас находятся в пунктах временного размещения в Краснодоне.

Елена Фомина, глава г. Коврова

С 2017 года Ковров и Краснодон объединяет подписанное соглашение и мы на постоянной основе оказываем помощь.

 На прошлой неделе администрация Коврова направила ходатайства на предприятия города с просьбой оказать финансовую помощь в сборе гуманитарного груза для вынужденных переселенцев из ЛНР, ДНР и Украины. Откликнулись все: ЗиД, КЭМЗ, ВНИИ «Сигнал», КМЗ. Большую помощь оказали предприниматели Коврова.  Сбором гуманитарной помощи по поручению главы города занимался  Октябрьский рынок.

Алексей Левченя, генеральный директор ООО «Октябрьский рынок»

На эти финансовые средства мы приобрели продукты питания, туалетную бумагу, детское питание, воду, подсолнечное масло, макароны и подарочные наборы – 100 штук. В них входит станки и пена для бритья, консервы, конфеты, сок, вода.


Всего было собрано около 5 тонн гуманитарного груза.  Сегодня машина с гуманитарной помощью отправилась из Коврова  во Владимир, где она будет дозагружена  гуманитарным грузом, собранным в других городах и районах области.

Елена Фомина, глава г. Коврова

Русский народ всегда объединяет сопереживание, возможность помочь. И в этом мы сильны, мы едины и непобедимы. Я еще раз выражаю благодарность всем предприятиям , организациям, жителям Коврова- города воинской славы и всем жителям Владимирской области.

Накануне в Коврове была объявлена еще одна акция :«Тепло из дома».  Ее инициаторы- региональная общественная организации участников боевых действий «Воин». Жители города собрали  гуманитарную помощь для военнослужащих, которые сейчас принимают участие в спецоперации на территории Украины.

Олег Алехин, руководитель региональной общественной организации участников боевых действий «Воин»

Был определен минимальный  перечень вещей, которые необходимы для успешного проведения спецоперации. Это резиновые сапоги, нательное белье, спички, зажигалки, сигареты, крупы. Мы не ожидали такого эффекта. На данный момент собран целый грузовик. Хотим выразить огромную благодарность всем,кто принял участие в этом мероприятии.

Участие в акции «Тепло из дома» приняли и самые юные жители Коврова.

Елена Фомина, глава г. Коврова

Там не только продукты питания и товары первой необходимости, там есть письма наших школьников солдатам. Я уверена, что «Тепло из дома» будет доставлено по назначению.

Сегодня грузовик с гуманитарной помощью отправилсяпо назначению. Как отметила глава Коврова Елена Фомина, работа по оказанию помощи вынужденным переселенцам из Донбасса и Украины, а также военнослужащим, участвующим в спецоперации на территории Украины, будет продолжена.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 194

Добавить комментарий