Вынесен приговор по обвинению в причинении вреда здоровью

Ковровским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В ночь с 6 на 7 августа 2020 года подсудимый будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился у дома по ул. Зои Космодемьянской, где ударил незнакомого мужчину ногой в лицо.

Своими действиями подсудимый причинил телесные повреждения в виде переломов верхней челюсти и скуловой кости справа, гематомы вокруг правого глаза, которые в совокупности квалифицируются как причинившие вред здоровью человека средней тяжести.

В судебном заседании подсудимый поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным ему обвинением.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.112 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору и по приговору суда от 19 марта 2021 года, окончательно определено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Visits: 32

Добавить комментарий