Вынесен приговор по обвинению в совершении угона, уничтожения имущества и угрозы убийством

Ковровским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон); двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 167 УК РФ –  умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, и преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

21 августа 2020 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у дома по ул. Восточной, решил угнать машину, чтобы доехать на ней до Красной Горбатки Селивановского района.

Подсудимый подошел к автомобилю марки ВАЗ-21120, и при помощи маникюрных ножниц открыл водительскую дверь. При помощи ножниц завел двигатель и поехал.

Далее, находясь в лесном массиве в районе д. Вареж Муромского района, с целью сокрытия следов преступления, мужчина решил сжечь машину. Нашел тряпки, облил их бензином, положил в салон автомобиля и поджег. Ущерб составил 38 350 рублей.

На этом подсудимый не остановился и уже 28 августа, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи д. Горячево Судогодского района, угнал автомобиль марки ВАЗ-21102. История повторилась, угонщик позже машину, стоимостью 35 650 рублей, сжег.

 17 июля 2020 года между подсудимым и его сестрой, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. В ходе ссоры подсудимый толкнул сестру, та не устояла на ногах, упала на диван. Сразу после этого мужчина с силой сдавил ладонями ее шею, отчего та стала задыхаться, высказав при этом в ее адрес угрозу убийством.     

В судебном заседании подсудимый поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным ему обвинением.

Приговором суда он признан виновным, судом окончательно определено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Visits: 21

Добавить комментарий