Вынесен приговор по обвинению в убийстве

Ковровским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленной причинение смерти другому человеку.

Судом установлено, что преступление совершено при следующих обстоятельствах:

21 декабря 2019 ранее знакомые мужчины, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, распивали спиртные напитки в доме по ул. Полярной.

В это время между ними произошла ссора, поводом к которой послужили высказанные одним замечания оскорбительного характера о бывшей жене другого. Обиженный мужчина взял нож, с которым начал подходить к подсудимому, однако тот отобрал нож и оттолкнул его. Потом нанес несколько ударов в грудь, мужчина умер на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Приговором суда он признан виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговором суда в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 700000 рублей и компенсация материального вреда в размере 34586 рублей.

Приговор суда обжалован осужденным.

Visits: 52

Добавить комментарий