Яркий праздник и веселые конкурсы в ковровском дворе

Во дворе дома 6/1 по улице С.Лазо провели праздничное костюмированное представление с веселыми конкурсами, народными играми и подарками для жителей и соседей. С инициативой провести праздник выступила председатель КТОС №7 Ольга Ваничева. Ее поддержали депутат по округу №20 Ольга Корепанова из фракции партии «Единая Россия» Ковровского Совета народных депутатов и старшая по дому 6/1 Казакова В.П.

Праздник получился ярким и тематическим, ведь в тот день 26 февраля по всему городу Коврову отмечали Широкую масленицу. И праздник двора, проведенный душевно, по-соседски, органично влился в эту череду мероприятий. Во дворе по улице С.Лазо присутствовали все необходимые его атрибуты – народные костюмы, вкусные блины, настоящий самовар. Масленица провожает холодную зиму, а присутствующих согревали горячий чай с традиционными сладостями и добрая беседа соседей и общественников, воспользовавшихся случаем еще раз обсудить совместную работу и инициативы. Ведь, соседям, объединившись, под силу и веселый праздник организовать, и посильный вклад внести в преображение своего дома, двора, микрорайона.

Поддержка инициатив жителей, решение их проблем и вопросов – в этом и есть главная функция Комитетов территориального общественного самоуправления. Несомненно, роль КТОСов в Коврове будет только расти, как и активных горожан, неравнодушных общественников. Такие праздники, как во дворе дома 6/1 по улице С.Лазо уже стали доброй традицией для города и во многих его уголках проводились неоднократно. Как, например, праздник во дворе дома 35 по улице Пугачева, недавно организованный депутатом от фракции «Единой России» в СНД Михаилом Розенковым.

Большое внимание развитию местного общественного самоуправления уделяют и в администрации города, которая содействует организации и работе КТОСов, развитию их инициатив.

Visits: 38

Добавить комментарий