За неисполнение контракта оштрафовали на 2 млн

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности ООО «ГРАДИАЛ».

Установлено, что по результатам электронного аукциона в марте 2020 между гимназией № 1 им. А.Н. Барсукова и ООО «ГРАДИАЛ» заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту второго здания гимназии, расположенного на ул. Восточной. Его цена составила около 245 млн рублей со сроком исполнения до 1 июля 2021 года.

Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки, проведенной в августе 2021 года, установлено, что работы в полном объеме не выполнены.

Стоимость неисполненных обязательств на дату окончания работ составила около 92,5 млн рублей.

В этой связи заместителем городского прокурора в отношении управляющего – индивидуального предпринимателя ООО «ГРАДИАЛ» вынесено постановление о возбуждении производства по административному правонарушению, предусмотренного ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (за неисполнение в срок контракта, повлекшим причинение существенного вреда охраняемым законам интересам общества и государства), по результатам рассмотрения которого виновное лицо ответственности в виде штрафа в размере свыше 2,3 млн рублей.

Контракт с нарушителем расторгнут, в настоящее время управлением образования администрации готовится новый аукцион на завершение строительства.

Visits: 48

Добавить комментарий