Задержан убийца муромского таксиста

В следственный отдел по городу Муром следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области 18 ноября 2021 года поступило сообщение об исчезновении жителя города Мурома, который работал водителем такси. 

Задержан убийца муромского таксиста

Благодаря грамотным оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить лиц, причастных к  исчезновению таксиста. В начале декабря 2021 года в Тамбовской и Рязанской областях подозреваемые были задержаны.  По версии следствия, 17 ноября 2021 года двое жителей Нижегородской области в целях поездки в город Касимов Рязанской области вызвали такси, за рулем которого находился 54-летний житель Мурома. В какое-то время у мужчин возник украсть автомобиль, в связи с чем, они потребовали остановить машину около лесополосы одного из населенных пунктов Рязанской области. 

Попросил остановиться на обочине. Таксист вот здесь остановился. Я достал нож, связал ему руки,сказал,чтобы он шел в лес. Мы отошли метров 30 в лес.Я привязал его к дереву  и ушел назад.

Обвиняемый нанес таксисту не менее 16 ударов ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. 

После совершения преступления обвиняемые скрылись. 

Следователем СК России 33-летнему нижегородцу предъявлено обвинение убийстве  и неправомерном завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору, его 25-летнему товарищу -в неправомерном завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору. 

Вину мужчины признали полностью, в содеянном раскаялись. По ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Visits: 137

Добавить комментарий