Заксобрание определило дату выборов губернатора 

9 июня Депутаты Законодательного Собрания провели внеочередное заседание. В повестке – единственный вопрос: о назначении даты выборов главы региона.  День голосования – 11 сентября 2022 года. Депутаты единогласно утвердили соответствующее постановление.

Выборы будут досрочными. Планово они должны были бы состояться в 2023 году, по истечении 5-летнего срока полномочий прежнего губернатора Владимира Сипягина. Но в сентябре 2021 года Сипягин избрался в Государственную Думу, а 4 октября вместо него временно исполняющим обязанности был назначен Александр Авдеев.

На протяжении последних месяцев периодически шли разговоры о том, что выборы в текущем году могут не состояться, а регионам, где они планировались, будет предоставлена возможность изменить законодательство и провести голосование по кандидатуре главы в областном парламенте. Однако Александр Авдеев с самого начала высказывался за прямые выборы.

Владимир Киселев

-Сегодня мы приняли решение о выборах губернатора, которые состоятся 11 сентября текущего года в нашей Владимирской области. Выборы досрочные. И я, конечно, приглашаю всех жителей уже сейчас – практически за три месяца до выборов – прийти и проголосовать за своего кандидата в губернаторы.

Visits: 22

Добавить комментарий