Комитет Совета народных депутатов по управлению муниципальной собственностью города Коврова провёл очередное заседание. Рассмотрены вопросы, касающиеся приватизации имущества, формирования муниципальной казны и распоряжения городскими активами.
Повестка дня включала следующие ключевые темы:


О внесении изменений в прогнозный план приватизации. Члены комитета обсудили предложения администрации по корректировке программы приватизации муниципального имущества на период 2026–2028 годов. Планируется выставить на торги ряд объектов: нежилые помещения, гаражи и садовые дома.
О включении жилых помещений в состав казны. Рассмотрен вопрос о приёме в муниципальную собственность квартиры в доме №30/2 на ул. Зои Космодемьянской. Помещение признано выморочным имуществом.
О даче согласия на продажу доли в праве собственности. Комитет рекомендовал Совету народных депутатов одобрить сделку по продаже 21/77 долей в праве общей долевой собственности на жилой дом на ул. Абельмана и земельный участок под ним.
По всем вынесенным вопросам комитет принял решение рекомендовать их к рассмотрению и утверждению на ближайшем заседании Совета народных депутатов города Коврова.



