Завершились соревнования подготовительного этапа Объединённого Национального чемпионата «Абилимпикс» 

29 сентября завершились соревнования подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Владимирскую область на них представляли победители VI Регионального чемпионата по 15 компетенциям: «Бисероплетение», «Дошкольное воспитание», «Инженерный дизайн (CAD) САПР», «Клининг», «Малярное дело», «Поварское дело», «Портной», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Сетевое и системное администрирование», «Слесарное дело», «Столярное дело», «Торговля», «Швея», «Экономика и бухгалтерский учёт» и «Электромонтаж».

Соревнования чемпионата проходили на оборудованных площадках в пяти колледжах: владимирских экономико-технологическом, технологическом, политехническом и педагогическом, а также ковровском транспортном.

Очная часть Национального чемпионата пройдёт в Москве с 28 по 31 октября. Тогда станут известны имена всех победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» 2022 года.

Visits: 13

Добавить комментарий