Женщин Коврова поздравили с Международным днём 8 Марта

В ДК «Современник» состоялось городское торжественное собрание, посвящённое Международному женскому дню, празднику весны, вдохновения и любимых женщин. В этот день тёплые слова поздравлений в адрес ковровчанок прозвучали от руководителей города.

Женщин Коврова поздравили с Международным днём 8 Марта

Елена Фомина, глава г. Коврова

Во все времена женщина была и остаётся воплощением доброты и чуткости, хранительницей семейных ценностей и традиций. Сегодня в жизни современных женщин многое изменилось. Они наравне с мужчинами трудятся на производстве, занимают высокие должности, работают в бизнесе. На их хрупких плечах лежат большие заботы. Это и воспитание детей, и забота по дому, и труд на предприятиях. Дорогие женщины, будьте любимы, желанны, и обаятельны. Оставайтесь всегда такими же красивыми и нежными. С праздником!

Торжественную часть мероприятия продолжила церемония награждения. За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу благодарность министра культуры РФ объявили Ольге Москвичёвой – художественному руководителю ДК «Современник».


Почётные грамоты и благодарственные письма главы города, Совета народных депутатов и администрации г. Коврова за высокие профессиональные показатели в разных областях получили 20 ковровчанок. Среди них специалисты городской администрации, медработники, учителя, воспитатели, театральные деятели, сотрудники государственных учреждений.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов г. Коврова
 
Хочется,чтобы поменьше невзгод падало на ваши плечи , чтобы чаще на лице была добрая улыбка. В истории нашего государства роль женщины всегда была велика. Слава вам за все сделанное и то,что еще будет сделано. Доброго настроения, яркого солнца. Счастья вам и спасибо за все,что вы делаете для нашей Родины.

Стало доброй традицией в рамках городского торжественного собрания поздравлять семейные пары с юбилеем совместной жизни. В этом году золотую свадьбу отметила чета Арсентьевых. Супруга Галина Наумовна прошла все ступени профессионального роста на заводе им. В.А.Дегтярёва. Она заслуженный экономист РФ,  имеет награды.

Карьера Вячеслава Тимофеевича также началась с работы на  ЗиДе, а продолжилась в горкоме КПСС. Он работал в обкоме, на экскаваторном заводе, был главой города, депутатом, председателем Ковровского городского совета, в настоящее время – директор спортивного комплекса «Молодёжный». Вячеслав Тимофеевич отмечен званиями «Почётный строитель РФ» и «Почётный гражданин города Коврова».

По окончании торжественной церемонии для всех женщин состоялся праздничный концерт, подготовленный солистами и творческими коллективами города.

Visits: 96

Добавить комментарий