Жители Владимирской области могут принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» 

Проверить свою дорожную грамотность можно до 27 ноября включительно.


Олимпиада проходит под эгидой национального проекта «Безопасные качественные дороги» на образовательной платформе Учи.ру. Во Владимирской области в образовательном проекте приняли участие уже свыше 9 тысяч школьников, и эта цифра растёт ежедневно, сообщают в Департаменте транспорта и дорожного хозяйства. Онлайн-состязание выполнено в интерактивной игровой форме.

«Мне нравятся викторины и разные задачи логические, поэтому решил пройти олимпиаду. Задания понравились, буду ещё участвовать!» – поделился впечатлениями ученик третьего класса одной из владимирских школ Сергей Федосеев.

«Такие олимпиады даже самого неусидчивого ребенка способны заинтересовать. Тут и чувство азарта играет: смогу ли выполнить задания, а как быстро, а какая задачка будет следующая? Мы второй год участвуем и уже замечаю, как сын на улице стал обращать внимание на дорожные знаки, где светофоры расположены, более внимательно стал дорогу переходить. Могу только посоветовать каждому родителю и ребёнку обязательно принять участие в этой олимпиаде», – в свою очередь, отметила мама школьника Анастасия Федосеева.

Для прохождения заданий необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Перед тем как приступить к соревнованию, организаторы рекомендуют потренироваться. Выполнять задания можно в домашних условиях.

Участие в проекте – бесплатно.

Visits: 14

Добавить комментарий