Ковровские борцы стали победителями и чемпионами

8-9 декабря в Калуге прошел чемпионат ЦФО по самбо. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из 16 регионов Центрального Федерального округа. В составе сборной команды Владимирской области участвовали спортсмены СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина. В весовой категории 58 кг. чемпионом стал Мирзажанов Мурад (СШОР имени С.М. Рыбина). В финале он обыграл еще одного спортсмена из Владимирской области.

фото

8-12 декабря в Калининграде прошел Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин (сильнейших спортсменов страны). В соревнованиях приняли участие свыше 350 спортсменов из 10 Федеральных округов и 52 регионов России. Владимирскую область, на данных соревнованиях, представляла спортсменка СШОР имени С.М. Рыбина Яна Жилкина. В результате упорной борьбы, одержав уверенную победу в 4 поединках Яна стала чемпионкой Кубка России в весовой категории 52 кг.