О спортивных достижениях ковровчан

11 июня в СШ «Вымпел» проходил турнир по теннису, посвященный Дню России, в парном и смешанном разряде, среди юношей и девушек до 15 лет.
Ксения Шаклеина и Арина Годжалова заняли 1 место.
Полина Фомичева и Марк Иванов – 2 место.
Евгения Гожева, Илья Луговкин – 3 место.

Легкая атлетика
05 – 10 июня в Москве прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике “Неделя легкой атлетики”. В соревнованиях приняли участие воспитанники МБУ «СШ» тренеров-преподавателей Баранова О.В. и Палаткиной А.В.
Результаты соревнований:
Сергеев Максим — 1 место (прыжок в высоту)
Сергеев Максим — 4 место (прыжок в длину)

08 – 09 июня во Владимире прошло Первенство Владимирской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет. В соревнованиях приняли участие воспитанники МБУ «СШ» тренеров-преподавателей Баранова О.В. и Палаткиной А.В.
Крашенинникова Арина – 1 место (прыжок в высоту)
Сергеев Максим – 1 место (прыжок в высоту)
Сергеев Максим – 2 место (прыжок в длину)

Дзюдо, самбо
05 – 10 июня в городе Кстово прошло Первенство России по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. Воспитанник МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» Апрядкин Арсений стал бронзовым призером соревнований.

10 июня в городе Муроме прошли Всероссийские соревнования по дзюдо “Золотое кольцо России” среди спортсменов до 15 лет. Воспитанники МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» показали следующие результаты:
1 место – Архипов Богдан, Вавилова Виктория
3 место – Брыкалов Платон, Седов Александр, Шутов Егор

Мотокросс
08– 12 июня в пгт. Новомихайловский (Краснодарский край) прошли Международные соревнования по мотокроссу «Командный Кубок Содружества». Участие в турнире приняли более 100 спортсменов из России, Белоруссии, Монголии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Киргизии, Индии, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана, Южной Кореи, Индии, Турции, Италии. В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ СШ «Мотодром Арена» под руководством тренеров Птахина Андрея Олеговича и Садилова Сергея Александровича.
Командное 4 место

11 июня в Колобовском городском поселении (Шуйский район) прошел турнир по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ СШ «Мотодром Арена» под руководством тренера Птахина Андрея Олеговича
1 место – Кошелев Марат
«Класс Китай»
1 место – Птахин Андрей
3 место – Калигин Олег

Шахматы
11 июня в ДК имени Ленина прошел шахматный турнир в честь Дня России.Спортсмены играли 8 туров по швейцарской системе с контролем 10 мин+3 сек на ход. Среди ветеранов первым стал Юрий Соколов (6 очков из 8), вторым – Сергей Рублев (4 очка), третьим – Владимир Апряткин (3 очка). В общем зачете третье место занял школьник Клим Бобров (5 очков), второе – Павел Ткаченко (6,5 очков), а победил в турнире Александр Карпавичюс (7 очков из 8). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований Управление физкультуры и спорта, ДК имени Ленина.

Футбол
Состоялись матчи 4-го тура Чемпионата города Коврова по футболу среди взрослых команд сезона 2023 года: «Арсенал» – ФК «ЗИД» – 0:3, «Атлант» – «Патриот» – 1:9, «Атлант-2» – «Дрим Тим» – 0:5.

7 июня на стадионе «Металлист» в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу, ФК «ЗИД» со счётом 0:1 уступил команде «Строитель» п. Купреево. Ответная игра состоится 21 июня в посёлке Купреево.

10 июня в городе Камешково, в рамках 5-го тура Чемпионата Владимирской области по футболу «Футбольный клуб «ЗИД» встречался с командой «Ютекс». Эта игра подарила болельщикам настоящий праздник футбола. С первых минут матча наши футболисты завладели инициативой и вскоре за нарушение против Максима Булатова в ворота хозяев поля был назначен пенальти, который чётко реализовал Егор Климаков. В середине первого тайма в одной из контратак «Ютекс» сумел сравнять результат, но ещё до перерыва ковровчане получили право на второй пенальти, который опять реализовал Егор Климаков, при этом надо отметить, что Максим Тюрин, который и заработал право на второй пенальти, при этом получил тяжелейшую травму перелома ноги и выбыл как минимум до конца сезона. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу нашей команды.
К сожалению, перерыв не пошёл на пользу нашей команде, и уже в первые 15 минут второй половины игры мы пропустили два мяча и «Ютекс» вышел вперёд 3:2, к тому же из-за травмы покинул поле наш лидер Максим Булатов. Тренеру ковровчан Д. Б. Смирнову пришлось выпускать на поле молодых игроков С. Тришина, В. Коконова и А. Клячина, и надо сказать именно они явно оживили игру, и у же в одной из атак за нарушение против Александра Клячина ФК «ЗИД» в третий раз за эту игру зарабатывает право на пенальти, и Егор Климаков в третий раз не промахнулся с 11-ти метровой отметки. До конца матча оставалось не более 10 минут, но именно они и стали самыми интересными и драматичными. Сначала Даниил Белоусов точным ударом выводит нашу команду вперёд, но буквально перед самым финальным свистком, уже камешковцы получают право на пенальти, но нападающий «Ютекса» пробил мимо ворот, и ФК «ЗИД» благодаря своей воле к победе и не без доли везения одержал очень важную для себя победу со счётом 4:3. А болельщики после матча благодарили обе команды за такой яркий по своему накалу матч.

12 июня ФК «ЗИД» отправился в город Покров на встречу с лидером нынешнего Чемпионата командой «Ника» и одержал победу со счётом 3:2, при этом по ходу встречи наша команда усилиями Максима Булатова, Егора Климакова и Даниила Белоусова вела со счётом 3:0, в концовке встречи пропустили два мяча, но победу все-таки удержали. Следующую игру ФК «Зид» проведёт в субботу 17 июня на стадионе «Металлист» с командой «Грань» г. Гусь-Хрустальный, начало матча в 15.00 часов.

Мотобол
11 июня на ковровском мотодроме в очередном матче Чемпионата России по мотоболу «Ковровец» со счётом 6:1 выиграл у команды «Заря» станицы Староминская, Краснодарского края. Очередная игра на мотодроме состоится 25 июня, когда «Ковровец» будет принимать команду «Комета» из станицы Кущёвская, Краснодарского края, начало матча в 18.00 часов.