Шахматные успехи

Комментариев к записи Шахматные успехи нет

10 апреля в Киржаче прошел традиционный детский турнир по шахматам, посвященный памяти космонавтов Ю.А. Гагарина и В.С. Серегина.

Наш город на соревнованиях представляли воспитанники Дома детского творчества: более опытные спортсмены играли по круговой системе, а остальные 67 шахматистов – по швейцарской. В таком формате детский турнир был проведен впервые.

В «элитной» группе, где каждый мог обыграть каждого, за исключением фаворита Ивана Лобанова, выступал ученик 22 школы Андрей Сорокин. Он занял 7 место, набрав 4,5 очка. В общем турнире борьба также носила непредсказуемый характер: ковровчане почти весь турнир «догоняли» вырвавшуюся вперед Дарину Файзиеву из Киржача. В итоге наши шахматисты в двух последних турах «отобрали» у лидера по пол-очка, но большего сделать не смогли.

По итогам турнира ковровские спортсмены показали неплохие результаты. Ученица 17 школы Вероника Парамонова выиграла «серебро», а Роман Ярков, ученик 9 школы, получил золотую награду. Воспитанник детского сада №23 Владислав Гущин одержал победу, Лия Свистунова, ученица 23 школы заняла 3 место. Богдан Рыжаков из Гимназии №1 стал вторым. Такой же результат показал и Михаил Куревлев, ученик 21 школы.

Призеры состязаний получили медали и дипломы, а Владислав Гущин был награжден кубком, как лучший в возрастной категории 2013 года рождения и моложе.

Меташкола и шахматы

10 апреля Меташкола (Санкт-Петербург) провела конкурс «Мат в 1 ход», участниками которого стали более 1500 юных шахматиста из разных городов России и ближнего зарубежья.

В популярных соревнованиях попробовали свои силы и воспитанники Дома детского творчества, завоевав более десяти призовых мест: Валентина Данильчук из Гимназии №1 и Федор Токарев, ученик 23 школы, получили дипломы III степени. Учащийся 2 школы Антон Гросс, Ксения Дубровская из 9 школы и Даниил Устинов, ученик 21 школы, были удостоены дипломов II степени. А учащиеся Гимназии №1 Кирилл Бунин, Иван Гришин, Семен Ткачук, ученики 22 школы Константин Корнилов, Софья Стулова, ученики 21 школы Михаил Куревлев, Арсений Солохин, а также Карина Котлова из 24 школы награждены дипломами I степени.