Успех воспитанника ДДТ Алексея Белова на детско-юношеском Первенстве России по шахматам

19-27 апреля в Москве в Измайлово проходило детско-юношеское первенство России по шахматам, в котором принимали участие более 1600 спортсменов из 78 регионов страны. По словам организаторов, это было рекордное количество участников  за всю историю проведения турнира.

Ковров на соревновании представляли шахматисты, игравшие в 1-й лиге. Воспитанники Дома детского творчества Савелий Соколов (СОШ №21) и Владислав Гущин (СОШ №23) играли в группе мальчиков до 11 лет. Савелий набрал 4,5 очка, а Владик 5 очков из 9 возможных.

Алексей Белов (СОШ №17) выступал в группе (М15), где набрав 7,5 очков, занял 3 место. Надо заметить, что Алеша набрал столько же очков, как и два других призера, и только по дополнительному показателю уступил конкурентам, хотя и обыграл чемпиона в последнем туре.Соревновательный опыт, полученный нашими шахматистами, и заслуженный успех Алексея без сомнения  помогут ребятам  в дальнейшем развитии.