В Коврове подвели итоги спортивного сезона 2021 года

В ДК «Современник» на традиционном Балу спортсменов в минувшую пятницу подвели итоги спортивного сезона 2021 года. В мраморном зале дворца культуры чествовали всех, кто добился выдающихся спортивных успехов, установил лучшие личные и командные рекорды, защитил честь города Коврова на соревнованиях различного уровня.
Ключевым моментом 2021 года стало начало строительства в Коврове нового физкультурно-оздоровительного комплекса на территории “Мотодрома”. Здесь будут развиваться такие виды спорта как спортивная гимнастика, самбо, дзюдо, лыжные гонки, фехтование, полиатлон. В новом спортивном комплексе также разместятся: спортивное общежитие, буфет, база проката прогулочного и спортивного инвентаря.
Лучших спортсменов города, воспитанников детско-юношеских спортивных школ их тренеров и наставников, ветеранов и любителей спорта приветствовали глава города Елена Фомина и председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов.

В Коврове подвели итоги спортивного сезона 2021 года

 Елена Фомина, глава г. Коврова

– На территории Коврова развивается 42 вида спорта, 50 тыс. ковровчан занимаются физической культурой и спортом. Это хорошая цифра,но на ней нельзя останавливаться.  Я благодарю наших спортсменов за то, что они поднимают имидж и статус города. Спасибо за ваш труд и усердие. Вы достойны тех наград, которые имеете, и которые будете получать в дальнейшем.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов

-Это большой труд  тренеров, родителей и самих спортсменов. Спасибо вам. Вы самой своей жизнью настроены на победу. Вы всегда будете первыми, лучшими и будете достигать лучших результатов. Мы хотим,чтобы вы стали украшением нашего города,его историей, его символом.


С достигнутыми успехами спортсменов и тренеров поздравили руководители города, депутаты, представители спортивной общественности. Они пожелали всем крепкого здоровья и новых побед. В этот день лучшим спортсменам 2021 года были вручены дипломы и кубки. Заслуженных наград были также удостоены тренеры и наставники.

В завершение церемонии были названы имена лучшего тренера и лучшего спортсмена 2021 года.

Победителем в номинации «лучший тренер 2021 года» стал Сергей Королёв – тренер по мотоболу МАУ спортивная школа «Мотодром Арена».

В номинации «лучший спортсмен города Коврова 2021 года» была признана трехкратная чемпионка Мира и обладательница общего зачёта Кубка Мира 2021 года по спортивному ориентированию на велосипедах Светлана Фолифорова.

Торжественную церемонию награждения чемпионов 2021 года украсили яркие выступления творческих коллективов города.

Visits: 81

Добавить комментарий