В Коврове прошел Всероссийский турнир по дзюдо

В минувшие выходные в Коврове на базе СШ «Комплекс Молодёжный» прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин, памяти Маршала Советского союза Дмитрия Федоровича Устинова, на призы администрации города Коврова. В соревнованиях приняли участие 228 спортсменов из 8 федеральных округов и 28 регионов РФ. Стоит отметить, что 2020 год для турнира является юбилейным, соревнования прошли уже в 20-й раз.


Почетными гостями соревнований стали глава города Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов г. Коврова Анатолий Зотов, директор Управления физической культуры и спорта г. Коврова Станислав Чесноков, заместитель руководителя департамента регионального развития дзюдо в ЦФО Александр Супрун, директор СШ «Комплекс Молодежный» Вячеслав Арсентьев, директор школы Олимпийского резерва «Дзюдо 88» г. Владимира Василий Смолин, президент федерации дзюдо и самбо города Коврова Сергей Седов, директор Спортивной школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина Алексей Гусев.
Приветствуя участников соревнований, глава города Елена Фомина подчеркнула, что город Ковров – это город Воинской Славы, третья оружейная столица России:
– Мы гордимся своей историей и людьми, которые ее создавали. Сегодняшний турнир посвящен памяти маршала Советского Союза Дмитрия Устинова. Я хочу подчеркнуть, что для Коврова это имя является знаковым. Дмитрий Фёдорович Устинов очень многое сделал для развития и становления города Коврова. Сегодня на татами вы покажете все свое мастерство, свой боевой дух, стремление к победе. Контактные виды спорта развивают в человеке не только физическую силу и быстроту реакции, но также учат самообладанию и терпению, воспитывают выдержку и уверенность в себе. И, конечно, когда мы говорим про дзюдо, в первую очередь говорим про уважение к тренеру, к старшему, про патриотизм и любовь к Родине. Желаю всем участникам турнира уверенных побед на ковре и в жизни. А зрителям и гостям – приятных впечатлений от спортивного праздника!
Приветствие участникам соревнований прислали и члены семьи Д.Ф Устинова:
– Мы, члены семьи Д.Ф. Устинова, приветствуем всех участников соревнований на славной ковровской земле! Мы благодарны ковровчанам за их память и внимание к Дмитрию Федоровичу, и очень рады, что его имя носит мероприятие, раскрывающее такие качества спортсменов как усердие, сила и целеустремленность, качества, которые были характерными чертами самого Дмитрия Федоровича. Огромное спасибо вам за то, что турнир состоялсявновь, за ваш колоссальный труд и амбиции, благодаря которым город продолжает жить и развиваться! Поздравляем с праздником спорта всех жителей Коврова и Владимирской области. Побед и радости вам!
Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, памяти Маршала Советского союза Дмитрия Федоровича Устинова, обладают правом присвоения почетного звания звание «Мастер спорта России по дзюдо». Они традиционно пользуются большой популярностью у спортсменов и зрителей. За два дня соревнований поединки были проведении в 16-ти весовых категориях.

Visits: 59

Добавить комментарий