В Коврове прошли соревнования по плаванию

12 и 13 ноября в плавательном бассейне прошли соревнования личного чемпионата города по плаванию. В соревнованиях приняли участие 130 пловцов из Коврова, Владимира, Мурома и Юрьев-Польского.

Программа включала в себя 17 плавательных дистанций, от спринтерских 50 м до самой длинной 1500 м вольным стилем. Участвовала в соревнованиях и показала мастер-класс член сборной России по плаванию, мастер спорта России международного класса, выпускница спортшколы «СИГНАЛ» Анастасия Авдеева.

Она стала чемпионкой города на трех дистанциях. Среди мужчин чемпионами Коврова на отдельных дистанциях стали: Роман Толокнов, Святослав Шарапов, Егор Баринов, Егор Недошивин, Максим Афонин. Серебряные медали завоевали: Роман Крушев, Григорий Самсонов. Третьи места заняли: Константин Комаров, Юрий Ирниязов, Даниил Васин, Дмитрий Филиппов и Сергей Шабанов. Среди женщин чемпионками города стали: Анастасия Авдеева, Кира Демидова, Анна Глебова, Екатерина Савина, Алена Хромова, Дарья Карпова, Екатерина Торопова и Александра Иванова. Вторые места заняли: Анна Галкина, Дарья Белова, Софья Мальцева и Маргарита Миляева. Бронзовые медали получили: Ксения Кольпикова, Анна Маслова и Ульяна Комиссарова. По итогам соревнований сформируют сборную команду города по плаванию для участия в чемпионате области, который пройдет в декабре во Владимире.