В Коврове прошли соревнования по спортивному ориентированию

11 апреля в районе Шириной горы состоялись соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине кросс-спринт.

Это были первые весенние старты ориентировщиков. Сильнейшие спортсмены состязались в Кубке Владимирской области по спортивному ориентированию, для остальных любителей этого вида спорта проводилось Первенство города Коврова. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов от 8 до 75 лет.

Организаторами соревнований выступили Федерация спортивного Владимирской области, Управление физической культуры и спорта Коврова и Центр детского (юношеского) технического творчества «Азимут».

В Кубке Владимирской области места распределились следующим образом.

Среди женщин победу одержала Данилова Анастасия, второй стала Назарова Полина, а замкнула тройку лидеров Зенукова Полина.

Среди мужчин золотую награду получил Пикинский Андрей, второе место занял Свинухин Иван, а на третью ступень пьедестала почета поднялся Соловьёв Алексей.

В Первенстве города Коврова победителями в своих возрастных группах стали: Архипова Арина; Пикинская Мария, Панкратова Анна, Борисова Александра, Воркуева Татьяна; Дуцева Любовь, Давыдовыа Лариса, Фёдоров Семён, Слепов Егор, Огудин Иван, Савчук Иван, Туршаков Артём; Герасимов Никита, Давыдовыа Лариса, Герасимов Сергей.