А.Куандыков: Плохо, что есть причины.

30 мая в администрации прошла коммунальная планерка. Директор управления по делам ГоиЧС доложил, что ЧС за неделю не было. 17 пожаров произошло за месяц, из них 11 — горение мусора.

Игорь Догонин директор ГоиЧС

Природных пожаров не было. Хочу обратиться, трава подросла, надо приступать к покосу травы, чтобы избежать ландшафтных пожаров.

Начальник УГХ обратил внимание на проблему, которую не в состоянии решить некоторые русорсоснабжающие организации. Речь идет о незакрытых разрешениях на проведение земляных работ.

Юрий Горюнов начальник УГХ

Лидером у нас является ковровский филиал «Владимиртеплогаз» 70 разрешений. Места перекопов не восстановлены. Следующая организация ОАО ЗиД, цех 63,  11 разрешений. Много жалоб именно по этим территориям.  «РЭС» 7 разрешений.

1 июня все перекопы должны быть устранены, асфальто-бетонное покрытие и благоустройство — восстановлены. Но уже сейчас ясно, что с такой задачей  – не справятся. Представители организаций пытались было объяснить причину. Но выступил зам. Главы города Амангельды Куандыков, сказав, что людей совершенно не интересуют причины по которым организации не смогут выполнить свою работу в срок.

Зам. Главы города Амангельды Куандыков

Почему из года в год бьемся с этим вопросом? Все уже знают, до 1 июня благоустройство должны были завершить. А мы не можем. Нам примеры ваши зачем? Бабушка не может перейти дорогу, потому что все в грязи и камнях. А вы здесь примеры будете приводить. Вы если не можете выполнить благоустройство, вы тогда не проводите работы никакие. Это всех касается. Проще всего найти причины и не выполнить задачи.

Тоже самое касается УК и регионального оператора и мусоровывозящей компании. Представитель «Чистого города» совещания вообще игнорирует.

Зам. Главы города Амангельды Куандыков

А почему игнорирует совещания? Потому что не выполняет задач. Потому что знает что от УК много вопросов будет и у меня тоже. На первое совещание только пришел, сказал, меня все знают и больше не приходил. 

Visits: 85

Добавить комментарий