Бешенство в Ковровском районе

В декабре, принадлежащая жителям деревни Ручей, собака стала вести себя неадекватно: у неё наблюдалась шаткая походка, позывы к рвоте, кашель, поедание земли, несъедобных предметов.

фото

Против бешенства животное ранее не вакцинировалось. У собаки проявилась агрессия к домашним кошкам и владельцам, позже она и вовсе набросилась на ребенка. 15 декабря собака была усыплена. 5 января пришел положительный результат на бешенство.

В связи со сложной ситуацией по бешенству животных на территории г. Коврова и Ковровского района специалисты напоминают о необходимости строгого соблюдения правил содержания собак и кошек; о необходимости привязного содержания собак на частных подворьях; об охране домашних животных от контакта с дикими и безнадзорными животными, а также о необходимости обязательной ежегодной вакцинации кошек и собак против бешенства.

Анализ случаев возникновения бешенства у домашних животных показывает, что заражаются именно те животные, которые ранее не прививались против бешенства. Владельцы животных должны помнить, что все собаки и кошки должны прививаться против бешенства в порядке и в сроки, предусмотренные наставлениями по применению вакцин ( с двух-трех месячного возраста один раз в год).

Бесплатную вакцинацию своему животному вы можете сделать по адресу г. Ковров, ул. Першутова, д. 45. Обо всех случаях подозрительного поведения животных просьба сообщать в районную ветстанцию по тел. 2-14-20, 2-27-49

Visits: 274

Добавить комментарий