Возникновение очага бешенства в п. Ащеринский карьер

Ковровская районная станция по борьбе с болезнями животных сообщает о возникновении очага бешенства в п. Ащеринский карьер.

В Ковровскую ветстанцию 20 марта обратился  житель п. Ащеринский карьер и сообщил, что накануне  по территории поселка бегала дикая лиса. При этом не был исключен контакт с собакой, содержащейся в одном из домов. Позже жители обнаружили труп этой лисы на территории поселка.

21 марта патматериал был отправлен в ГБУ «Владимирская областная ветеринарная лаборатория» для исключения бешенства. В результате проведенных исследований был получен положительный результат.

На территории г. Коврова и Ковровского района в 2023 году сложилась  неблагополучная ситуация по бешенству животных. В связи с этим просим граждан серьезно отнестись к данной проблеме- в обязательном порядке вакцинировать своих животных против бешенства, строго  соблюдать правила содержания собак и кошек;собак на частных подворьях содержать на привязи и оберегать домашних животных от контакта с дикими и безнадзорными животными! 

 Бесплатную вакцинацию собак и кошек Вы можете провести в Ковровской ветеринарной станции по адресу г. Ковров, ул. Першутова, д. 45,тел.2-27-49.
Помните- у животных и человека бешенство не излечимо! Берегите своих животных и своих близких!

Visits: 21

Добавить комментарий