Возникновение очага бешенства в д. Погост

Станция по борьбе с болезнями животных сообщает о возникновении эпизоотического очага бешенства животных (у дикой лисы) на территории д. Погост.

20 апреля в ковровскую ветстанцию обратилась жительница д. Погост и сообщила, что в этот день она обнаружила труп дикой лисы во дворе своего дома. Предположительно лисицу загрызла принадлежащая ей собака.
Патматериал направлен в ГБУ « Владимирская областная ветеринарная лаборатория» для исключения бешенства. 25 апреля был получен положительный результат на бешенство.
За месяц это уже второй случай возникновения бешенства в Ковровском районе и вновь среди диких животных – лис.
В связи неблагополучной ситуацией по бешенству животных на территории г. Коврова и Ковровского района сообщаем гражданам о необходимости строгого соблюдения правил содержания собак и кошек; о необходимости привязного содержания собак на частных подворьях; об охране домашних животных от контакта с дикими и безнадзорными животными, а также о необходимости обязательной ежегодной вакцинации кошек и собак против бешенства.
27 апреля в д. Погост будет проводиться подворный обход и профилактическая вакцинация всех восприимчивых животных.
Бесплатную вакцинацию своему животному также все желающие могут сделать по адресу г. Ковров, ул. Першутова, д. 45. Обо всех случаях подозрительного поведения животных просьба сообщать в районную ветстанцию по телефонам 2-14-20, 2-27-49.

Visits: 60

Добавить комментарий