Энергетики восстанавливают электроснабжение потребителей 33 региона в круглосуточном режиме

Бригады «Владимирэнерго» совместно в подрядными организациями продолжают в посменном круглосуточном режиме восстанавливать электроснабжение потребителей Владимирской области, нарушенное снежной стихией. Напомним, интенсивные осадки, сопровождавшиеся шквалистым ветром, стали причиной технологических нарушений в работе электросетей.

На особом контроле компании «Россети Центр и Приволжье» находятся Гусь-Хрустальный, Собинский и Ковровский районы, электросетевому хозяйству которых стихия нанесла наибольший урон. В них были направлены бригады из наименее пострадавших районов области, чтобы ускорить ход аварийно-восстановительных мероприятий. Работы ведутся энергетиками форсированными темпами, несмотря на сложные погодные условия. Особое внимание уделяется запитыванию социально значимых объектов.

В целом к оперативному реагированию готовы 95 бригад «Владимирэнерго» в составе 337 человек и 152 единиц техники. В компании работает круглосуточный оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Развёрнута работа временных информационных центров.

«Владимирэнерго» предупреждает: смертельно опасно приближаться к оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если оказались на более близком расстоянии − отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.

Visits: 20

Добавить комментарий