Кукушкин пруд открыт

      Комментариев к записи Кукушкин пруд открыт нет

11 сентября в рамках празднования Дня города в Коврове состоялось торжественное открытие социально-культурного объекта «Кукушкин пруд». Это мероприятие стало настоящим праздником для жителей микрорайона – масштабным, красочным, веселым.

Кукушкин пруд открыт

Благоустройство этой общественной территории проводилось в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Общий объём инвестиций составил порядка 16 млн рублей. Здесь произведена планировка территории, асфальтировка дорожек, парковки, подъездных путей. Установлены две детские площадки и одна спортивная, беседка, оборудованы подходы к пруду, очищена береговая зона и водная гладь пруда, установлены домики для уток, произведена высадка зеленых насаждений. А также подведено освещение, видеонаблюдение, бесплатный Wi-Fi.

Елена Фомина, глава г. Коврова

Вы любите свой город, это видно. Благодаря голосованию этот объект победил , и мы видим, какой замечательный сквер здесь получился, как он востребован жителями и детьми.

Председатель Совета народных депутатов г. Коврова Анатолий Зотов отметил, что благоустроенные территории делают наш город краше, уютнее и комфортнее.  В День города  открывается сразу несколько общественных территорий, которые были благоустроены в этом году. Это и сквер на ул. Зои Космодемьянской, и общественная территория «Кукушкин пруд», и сквер им. Юрия Сазыкина.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов

Мы будем идти дальше, делать больше и лучше во всех точках города, не только в центре. Будем делать такие добрые проекты, прекрасные семейные места, где можно отдых совместить с культурой и праздником.


За активное участие в благоустройстве социально-культурного объекта «Кукушкин пруд» Благодарственными письмами администрации города Коврова были награждены депутат  по 14 округу Сергей Парциков, Людмила Некрасова, председатель КТОС №5 «Черемушки», а также компания «Дор-Тех», которая выполняла основные работы по благоустройству территории. А чтобы праздник в душе каждого присутствующего оставил яркий, радостный след, для зрителей силами творческих коллективов ДК «Современник» была подготовлена концертно-развлекательная программа.

Visits: 501

Добавить комментарий