Во Владимирскую область дополнительно поставлено 1000 доз вакцины “Спутник V”

Вакцина уже распределена между медицинскими организациями региона. В первую очередь иммунизацию проходят медицинские, социальные работники и педагоги.

Напомним, ранее во Владимирскую область было поставлено 1300 доз антиковидной вакцины. Она практически вся использована. В январе ожидается поставка ещё 51 тысячи доз вакцины «Спутник V», что позволит проводить иммунизацию среди широких слоёв населения.

Для того чтобы привиться от новой коронавирусной инфекции, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Для повышения доступности вакцинопрофилактики прививочные пункты будут развёрнуты во всех районах области.

Вакцинация противопоказана людям, у которых хронические заболевания в стадии обострения, тяжёлые аллергии, беременным или кормящим грудью. Кроме того, со времени последней прививки от других заболеваний должно пройти не менее месяца, а с момента заболевания Covid-19 – не менее 6 месяцев.

Вакцина «Спутник V» является двухкомпонентной. Это значит, что для формирования надёжной защиты организма иммунизацию необходимо пройти дважды. Второй компонент вводится через 21 день после первой прививки.

Visits: 93

Добавить комментарий