В Коврове на пьяного водителя возбудили уголовное дело

С начала текущего года на территории Владимирской области уже задокументировано 144 факта управления транспортом водителями в состоянии опьянения, ранее подвергнутыми административному наказанию или имеющими судимость. Ответственность за данное деяние предусмотрена ст. 264.1 УК РФ.

20 апреля текущего года в городе Коврове инспекторы ДПС остановили для проверки автомобиль «ВАЗ» под управлением 37-летнего местного жителя. На машине отсутствовал государственный регистрационный знак. Кроме того, от водителя исходил запах алкоголя. Результаты измерения подтвердили, что водитель перед поездкой употреблял спиртные напитки. Выяснилось, что мужчина ранее привлекался не только к административной, но и к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде. В отношении жителя Коврова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция призывает граждан не садиться за руль в состоянии опьянения! Сотрудники полиции напоминают участникам дорожного движения, что за совершение повторного нарушения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена уголовная ответственность. Санкции статьи 264.1 УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из правонарушений, представляющих серьезную угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений – одна из важнейших задач дорожно-патрульной службы.

Если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите о данном факте в дежурную группу УГИБДД УМВД России по Владимирской области по телефону 8 (4922) 54-16-65 или в дежурную часть территориального органа внутренних дел.

Visits: 38

Добавить комментарий