1 мая в Коврове открыли обновлённую Доску почёта

1 мая в Коврове на площади 200-летия города торжественно открыли обновлённую Доску почёта. По традиции на ней размещаются фотографии номинатив церемонии «Человек года». Очень символично, что церемония проходит именно 1 мая – в День весны и труда. Первомай для россиян является неизменным символом единства многонационального народа, показателем глубокого уважения и высокой оценки созидательного труда.


Выступая перед собравшимися, глава города Елена Фомина поздравила всех ковровчан с 1 мая. «Этот праздник несёт с собой весну и тепло, надежды и желание в полной мере реализовать свои права и возможности, это праздник настоящих тружеников, всех тех, кто своим ежедневным трудом создаёт будущее Коврова. Открытие обновленной Доски Почета – это символичное продолжение церемонии «Человек года», где мы чествуем ковровчан, внесших значительный вклад в развитие нашего города. Спасибо Вам за ваш труд, за ваши победы, за ваши свершения. Всем ковровчанам я желаю крепкого здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях, благополучия, всего самого доброго и светлого!», – сказала глава города.


Председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов отметил, что праздник Первомая, пришедший к нам из советской эпохи, очень актуален для Коврова. Потому что наш город – это город труженик!

«Я рад, что, несмотря на существующие ограничения, мы можем проводить это мероприятие на площади. Она преобразилась за последний год, как и многие общественные территории нашего города. Обновился и монумент, и Доска почета, и сквер. Я рад, что каждый год на Доске почета появляются новые лица, в Коврове много людей достойных почета и уважения! И этим мероприятием мы отдаем дань уважения всем труженикам Коврова!», – подчеркнул Анатолий Владимирович.
В 2003 году городская Доска почета была перенесена на площадь 200-летия города. За эти годы она не раз изменялась сама и меняла своих героев.
Стало уже традицией открывать обнуленную Доску почета именно 1-го мая, и еще раз чествовать людей, ставших лауреатами премии «Человек года». В 2021 году на городскую Доску почета занесены:
– Вячеслав Арсентьев, директор спортшколы «Комплекс Молодёжный»;
– Екатерина Федорчак, преподаватель школы искусств им. М.В. Иорданского, руководитель народной песни «Ярмарка»;
– Наталья Лимонова, директор шк. №23 им. Д.Ф. Устинова;
– Александр Евсюнин, заведующий отделением анестезиологии-реанимации Центральной городской больницы;
– Наталья Никитина, пресс-секретарь, инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения 4 пожарно-спасательного отряда ФПС государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области;
– Максим Бувин, главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в Коврове;
– Владимир Буланов, начальник технологического отдела АО «ВНИИ «Сигнал»;
– Андрей Казазаев, первый заместитель генерального директора ОАО «Завод им. В.А. Дегтярёва»;
– Константин Балашов, заместитель директора по производству КБ «Арматура»;
– Елена Липатова, швея АО «Сударь»;
– Игорь Догонин, директор МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»;
– Людмила Петрова, руководитель патриотического проекта «Мы в ответе за нашу победу! Мы в ответе за нашу страну!»;
– Дмитрий Быстров, заместитель председателя молодёжного совета при главе города Коврова;
– Топливная компания Росатома «ТВЭЛ».
Хорошим подарком для лауреатов и гостей церемонии стало выступление творческих коллективов города. А завершилось мероприятие общим фотографированием.

Visits: 51

Добавить комментарий