Победа юного ковровчанина в олимпиаде «Умники и умницы в естествознании и технике»

Учащийся 21 школы Игорь Березицкий вошел в число победителей первой региональной интеллектуальной олимпиады «Умники и умницы в естествознании и технике», которая прошла в рамках V регионального отборочного чемпионата «ЮниорПрофи Компетенции 2021».

Интеллектуальные состязания были задуманы как полный аналог гуманитарной олимпиады «Умники и умницы», которую проводит Юрий Вяземский, но с охватом естественнонаучной и технической сфер знания. Участниками игры стали ребята, приехавшие на церемонию награждения чемпионата в детский технопарк «Кванториум-33» 27 апреля.

В состав жюри вошли заведующий кафедрой физики и прикладной математики ВлГУ, профессор Сергей Аракелян – председатель жюри (ареопага); руководитель информационного атомного центра Илья Житков; методист центра поддержки одарённых детей, заслуженный учитель РФ Татьяна Пчелинцева; педагог биоквантума, кандидат биологических наук Елена Запруднова; руководитель технопарка «Кванториум-33» Валентин Пономарев; курирующий проректор ВИРО Виктория Полякова.

Олимпиада состояла из двух больших частей – отборочного тура и трех агонов. Участники последних были определены по наибольшему числу правильных ответов на вопросы, касавшиеся точных и естественных наук – математики, физики, астрономии, биологии, химии, а также вопросов на широту общего кругозора.

По результатам прохождения агонов определилась тройка победителей, в которую вошел и ковровчанин Игорь Березицкий, ученик школы № 21.

Visits: 78

Добавить комментарий