11 место по количеству зараженных коронавирусом

По данным информационного портала Стопкоронавирус, Владимирская область находится на 11–м месте по количеству подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

По данным на 15 апреля во Владимирской области 145 инфицированных коронавирусом. . За сутки прирост составил 45 пациентов.

Сегодня коронавирус распространился по 14 районам. Лидерами являются: Петушки (33 случая), Ковров (27 случаев) и Муром (23 случая).

В лабораториях регионального управления Роспотребнадзора и медицинских учреждений проведено 7141 исследование на новую коронавирусную инфекцию.

Число обращений больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций за 14 апреля – 770, а больных с признаками внебольничной пневмонии за тот же день – 47.

Департамент здравоохранения Владимирской области предпринимает необходимые меры по обеспечению медицинских учреждений средствами индивидуальной защиты. С производителями заключён договор на поставку 80 тысяч респираторов. В медицинские учреждения уже поставлено более 62 тысяч изделий. В ближайшее время будет заключён договор на дополнительную поставку 100 тысяч масок-респираторов и 20 тысяч респираторов с фильтром.

Visits: 565

Добавить комментарий