33 регион в топе «Национального рейтинга прозрачности закупок-2021»

Подведены итоги «Национального рейтинга прозрачности закупок-2021». Исследовались закупки в секциях федеральных, региональных, муниципальных и корпоративных заказчиков. Владимирская область заняла 9 место среди государственных заказчиков регионального уровня с «Высокой прозрачностью».

«На протяжении последних лет Владимирская область занимает уверенные позиции в категории «Высокая прозрачность» региональных закупок. Это свидетельствует об успешном функционировании сформированной в нашем регионе централизованной системы государственных закупок и стимулирует к дальнейшему развитию контрактной системы», − отмечают в Департаменте имущественных и земельных отношений.

Справочно

Проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» является независимым негосударственным исследовательским аналитическим центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок. Непрерывный мониторинг российского рынка закупок на предмет прозрачности и эффективности торгов проводится с 2006 года.

Целью ежегодного рейтинга является получение полноценной картины состояния экономики, характеризуемой структурой и объёмом рынка заказа, показателями прозрачности процедур, степенью конкурентности закупок и экономической эффективностью затрат участников рынка.

Visits: 49

Добавить комментарий