Руководители города исполнили новогодние желания маленьких ковровчан

Глава города Елена Фомина, председатель совета народных депутатов Анатолий Зотов, их заместители приняли участие в акции «Ёлка желаний».
Это благотворительная акция, участники которой помогают исполнить мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей. До 11 декабря они оставляли свои заявки Новогодние игрушки с желаниями развесили на специальных ёлках в государственных учреждениях, общественных организациях и коммерческих компаниях.
Появилась такая ёлочка и в администрации г. Коврова. Руководители города присоединились к большому благотворительному проекту, чтобы помочь юным ковровчанам, находящимся в непростой жизненной ситуации, поверить в новогоднее волшебство.

Руководители города исполнили новогодние желания маленьких ковровчан

Сегодня, 28 декабря, с «Ёлки желаний» сняли 3 заветных шара.

Елена Фомина, глава г. Коврова

Я выбираю красивую игрушку с «Ёлки желаний». Ее написала Роздина Кристина: «Мое пожелание -кольцо для баскетбола и мяч баскетбольный. Всем здоровья и счастья». Дорогая Кристина, мы обязательно исполним твое желание.

Сказано-сделано. И вот гости уже стоят на пороге квартиры девочки и ее семьи. Кристина- спортсменка: занимается фигурным катанием, шахматами. Девочка играет на флейте и любит танцевать. А еще она мечтает научиться играть в баскетбол.

-Держи твои подарки- кольцо и мяч.

Дорогих гостей Кристина порадовала игрой на флейте.

Еще один новогодний подарок.

В ближайшие дни новогодние желания исполнятся у 11-летней Алёны Балуковой, которая попросила у Деда Мороза набор линеров для рисования, и 11-летней Полины Кручининой, главное желание которой – конструктор «Лего».

Заглянули Дед Мороз и Снегурочка и в одну из ковровских многодетных семей. В семье пятеро детей: четыре красавцы-дочки Богдана, Кристина, Лера и Слава и новорождённый сыночек Андрей. Богдана и Кристина Деда Мороза ждали с самого утра. Они нарядились, украсили елочку и специально для самого доброго волшебника выучили новогодние песни и стихи.

Дед Мороз и Снегурочка подарили детишкам много конфет. Затем исполнилась мечта очаровательной Василисы. Девочка очень любит животных и мечтает стать ветеринаром, а еще она любит рисовать. Ее картины, которые она рисует акрилом и гуашью, очень яркие и эмоциональные. У Деда Мороза Василиса попросила набор красок и холсты.

Не оставили без внимания в предновогодние дни и ветеранов ВОВ. Дед Мороз и Снегурочка заглянули в гости к жителю блокадного Ленинграда Валентину Юльевичу Кобицкому. Он-мастер на все руки, очень любит фотографировать, а недавно освоил компьютер. Для него этот визит стал приятной неожиданностью.

-Мы вас искренне поздравляем с наступающим Новым годом. Хотим,чтобы старый год забрал все наши тревоги и проблемы, чтобы в новый год мы вступили с добром, светом, поддержкой и любовью. Чтобы все у нас было хорошо. Желаем космического здоровья

Акция «Ёлка желаний» проходит в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной» уже третий год. Акцию поддержал Президент России Владимир Путин.
Мечты – сбываются. А роль волшебника – доступна каждому. Нынешний этап акции будет проходить до февраля 2022 года. Даже если настоящей «Ёлки желаний» поблизости нет, принять участие в акции может абсолютно любой человек, «сняв» виртуальный шар на официальном сайте проекта ёлкажеланий.рф.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 193

Добавить комментарий