33 регион вошел в группу с высоким уровнем эффективности выполнения переданных полномочий в сфере лесных отношений

Оценка эффективности исполнения органами государственной власти регионов страны переданных им полномочий в сфере лесных отношений проводится Рослесхозом ежегодно для определения динамики и качественных изменений, связанных с лесоуправлением и лесопользованием. Анализ осуществляется по 36 критериям, разделённым на 7 групп, включающих обеспечение охраны, защиты, воспроизводства лесов, лесовосстановление, проведение лесопожарного сезона, экономическую деятельность.

 Уровень эффективности осуществления переданных полномочий в сфере лесных отношений, возложенных на Департамент лесного хозяйства Владимирской области, остаётся высоким. По итоговому рейтингу осуществления переданных регионам полномочий за 2020 год наш регион занимает 19 место по России и 8 место в Центральном федеральном округе.

Из географических соседей впереди Нижегородская область – 7 место и Ярославская область – 11 место. Ивановская область располагается на 21 месте, а Рязанская область на 23 месте в группе со средним уровнем эффективности. Московская область на 42 месте в группе с удовлетворительным уровнем эффективности.

Visits: 15

Добавить комментарий