Ковров отметил День России

12 июня  праздничные мероприятия прошли в разных уголках города. Торжества начались на пл. Воинской Славы. С днём рождения России поздравили горожан глава города Коврова Елена Фомина и председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов.

Ковров отметил День России

Елена Фомина, глава города Коврова

День России символизирует единство миллионов граждан, множества народностей, которые проживают  на территории нашей огромной страны. Этот праздник, когда мы гордимся родной землей, нашей многовековой историей.

И сегодня я от всей души поздравляю всех с этим замечательным праздником, желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой. С праздником, дорогие друзья!

День России- еще совсем молодой праздник, но у него уж есть свои традиции. И главной его чертой является – патриотизм.

Анатолий Зотов, – председатель Совета народных депутатов города Коврова

Сегодня самое главное – это воспитать и сохранить любовь к Родине у подрастающего поколения. Именно они будут вершить завтра историю. Поэтому мы должны особенного уважительно относиться к этой работе.

Я сердечно поздравляю  жителей Коврова с праздником, с Днем России. Желаю мира, добра, благополучия, процветания нашей Родине и доброго будущего нашему городу.

День России – это праздник всех жителей великой страны. Из успехов и достижений каждого из нас складывается будущее государства. Традиционно в этот день чествуют граждан, которые внесли значительный вклад в патриотическую работу и приняли активное участие в организации и проведении мероприятий.  Благодарственными письмами администрации г.Коврова за активное участие в проведении городских мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы и Великой Отечественной войны наградили военнослужащих в/ч 30616 .

Ярким акцентом мероприятия стал танцевальный флешмоб в исполнении участников творческих коллективов ДК им Ленина под знаковую песню  “Родина моя!” А завершился митинг на Площади воинской славы коллективным исполнение Гимна России.

Стела «Ковров – город воинской славы» и мемориал памяти на площади Победы – патриотические символы вклада Коврова в победу над фашистской Германией. Участники торжественного мероприятия в знак уважения и памяти к героям-ковровчанам, которые во время Великой Отечественной войны внесли свой вклад в победу, возложили цветы к подножию стелы и к вечному огню на пл.Победы.

Центром торжеств в этот день стала площадь 200-летия города Коврова. Для ковровчан и гостей города лучшие творческие коллективы подготовили большую праздничную программу. Из успехов и труда каждого гражданина складывается сила и достоинство великой державы. В каждом российском регионе создается её богатство, и живут люди, ради которых и во имя которых крепнет и развивается Российское государство.

В рамках праздничного мероприятия глава города Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов, заместитель главы администрации г.Коврова, начальник управления образования Светлана Арлашина и заместитель начальника производства АО «ВНИИ «Сигнал», заместитель руководителя местного отделения Союз машиностроителей России Михаил Розенков вручили благодарственные письма и почётные грамоты всем, кто честно и искренне трудится на благо всей страны и города Коврова.

Награждается Попов Михаил Семёнович, начальник отдела  ГО и ЧС, охраны труд а и транспортной безопасности УТТ.

Праздничную программу продолжили лучшие танцоры, певцы, музыканты и творческие коллективы учреждений культуры. Зрителям были представлены народные и патриотические композиции, прославляющие нашу великую страну.

Также в День России на Сенной площади был посажен «Сад дружбы»  и был организован большой национальный хоровод. Он стал настоящим символом единства и дружбы народов нашей страны.

Visits: 61

Добавить комментарий