А. Авдеев поставил задачу максимально быстро ликвидировать перебои с энергоснабжением

27 декабря в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации Владимирской области врио Губернатора Александр Авдеев поручил созвать внеплановое рабочее совещание с представителями работающих в регионе энергоснабжающих организаций, МЧС, органов местного самоуправления, надзорных и правоохранительных органов. Единственный вопрос повестки – максимально быстрое восстановление бесперебойного энергоснабжения в регионе.

По данным, озвученным главами муниципалитетов, в минувшие выходные во многих территориях области наблюдались отключения электричества. К примеру, в Гусь-Хрустальном районе перебои со светом были в 71 населённом пункте, отключения имели место также в Петушинском, Селивановском, Ковровском, Муромском и Вязниковском районах.

«Придётся в штабном режиме решать вопросы, большинство из которых можно было исключить ещё летом. Рассчитываю на дальнейшие выводы соответствующих органов. А пока вижу одно решение – срочно создавать дополнительные бригады на базе областных учреждений и муниципальных служб, которые будут помогать электрикам в ликвидации проблем, в том числе в расчистке просек от деревьев. При необходимости задействуем областной резервный фонд. Прошу всех настроиться на напряжённую работу, наша задача – добиться устойчивого энергоснабжения. Люди ни в коем случае не должны страдать, тем более в минусовые температуры», – подчеркнул Александр Авдеев.

Глава региона поручил к рабочему совещанию с сетевиками подготовить детальную информацию о региональных и районных возможностях по совместному устранению энергетических проблем. Кроме того, он распорядился ежедневно предоставлять тематическую сводку об отключениях энергоснабжения, проделанной за день работе и существующих рисках.

Visits: 47

Добавить комментарий