Ковровчанина будут судить за совершение имущественного преступления

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Ковровчанину предъявлено обвинение в совершении  преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). 

По версии следствия, в конце июля текущего года фигурант отдыхал с приятелями на пляже одного из городских водоемов. К отдыхающим, с просьбой помочь отыскать мобильный  телефон, обратилась женщина. Совместные поиски результата не дали.

Однако, на следующее утро 47-летний ковровчанин решил вернуться на пляж и продолжил искать принадлежащий местной жительнице телефон. Мобильный телефон мужчина отыскал, но решил не возвращать его законной владелице. Фигурант подобрал графический ключ-пароль, обновил настройки до заводских, установил сим-карту и начал пользоваться чужим телефоном.

Ковровчанин был задержан полицейскими и дал признательные показания. Похищенный мобильный телефон стоимостью около 6 000 рублей возвращен владелице.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Visits: 39

Добавить комментарий