А. Авдеев поставил задачу провести ямочный ремонт на автодорогах Владимирской области до майских праздников 

28 марта Губернатор Александр Авдеев провёл оперативное совещание, одной из главных тем которого стал ремонт дорог во Владимирской области. В настоящее время в регионе проводится мониторинг состояния автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, продолжается их ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью. С начала года на эти цели израсходовано уже 157 тонн смеси, отремонтировано более 1360 кв. м дорожного полотна. Работу выполняют 6 дорожных бригад. С наступлением благоприятных погодных условий, подрядчики приступят к ямочному ремонту струйно-инъекционным методом.

В состав Владимирской городской агломерации включено порядка 190 км автодорог федерального значения. Проведённым обследованием установлено, что более чем 60 км этих дорог имеют разрушение покрытия, которое необходимо привести в нормативное состояние. Как сообщил Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Николай Теняков, для решения этого вопроса готовится обращение в Федеральное дорожное агентство. 

Особое внимание на совещании было уделено Петушинскому району, который стал заложником «большой стройки». Из-за строительства М-12 значительно увеличилась нагрузка на региональную и местную дорожную сеть. Глава администрации Петушинского района Александр Курбатов доложил о готовности плана мероприятий, который необходимо реализовать до начала ремонта трассы М-7, чтобы избежать коллапса. В плане – взаимодействие с Яндексом, с помощью которого удастся предупредить водителей, на каких участках дороги ведутся работы и где найти пути объезда. Дорожный вопрос в Покрове – на контроле Губернатора.

О ситуации на дорогах областного центра сообщил глава города Владимира Дмитрий Наумов. Он отметил, что ямочный ремонт уже начался. Самые критичные участки дорог – на улицах Чапаева, Пугачёва, Гастелло и Тракторной. Планируется привести в порядок 20 тыс. кв. м.

В Коврове также проведено обследование автомобильных дорог. С 14 марта начался ямочный ремонт, его планируют провести на 48 автодорогах. На эти цели будет направлено около 33 млн рублей.

«Апрель – напряжённый месяц. Нужно сконцентрироваться на дорожных работах. Особенно в крупных городах. Сезон был сложным из-за температурных перепадов и осадков. Пришлось использовать пескосоляную смесь сверх нормы. Важно закончить все работы по ямочному ремонту, уборке улиц и нанесению разметки до майских праздников», – подчеркнул Александр Авдеев.

Visits: 67

Добавить комментарий