Алексей Говырин переходит из Заксобрания Владимирской области в Госдуму

Депутат Заксобрания Владимирской области Алексей Говырин складывает с себя полномочия, поскольку получил мандат депутата Госдумы. Об этом сообщают «Владимирские ведомости». Напомним, он был номером два в территориальной группе «Единой России» по Владимирской и Ивановской областям – после олимпийской чемпионки Елены Вяльбе, которая отказалась от места.

Алексей Говырин переходит из Заксобрания Владимирской области в Госдуму

Алексей Говырин родился 26 мая 1983 года в Коврове. После окончания КГТА по специальности «Менеджмент» работал в структурах группы компаний «Аскона». Является директором «Центра развития микрорайона Доброград «Город Доброград». 

Депутатом Законодательного Собрания Владимирской области Говырина избрали в 2018 году по списку «Единой России». В ЗС он был заместителем председателя комитета по МСУ, земельным отношениям и административно-территориальному устройству. 

Алексей Говырин женат на олимпийской чемпионке по фигурному катанию Ирине Слуцкой.

Отметим, что Владимирскую область в Госдуме представляют также Игорь Игошин и Григорий Аникеев. Согласился на получение мандата депутата Государственной Думы и губернатор Владимир Сипягин.

Visits: 25

Добавить комментарий