Благоустройство продолжается

      Комментариев к записи Благоустройство продолжается нет

На комитете по ЖКХ заместитель начальника управления по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям Екатерина Даневская проинформировала депутатов о реализации программы благоустройства на территории города в 2021 году.

Она сообщила, что в этом были благоустроены 13 дворовых территорий и 3 общественные: сквер на ул. Зои Космодемьянской, парк Экскаваторостроителей и территория Кукушкин пруд. Благоустройство сквера на ул.Зои Космодемьянской практически выполнено, осталось завершить работы по электроснабжению. В парке Экскаваторостроителей была установлена спортивная площадка.

В настоящее время на дополнительные средства, выделенные областью вне рамок национального проекта, заключены контракты на работы по устройству научной зоны, установке памятника оружейнику Михаилу Калашникову в районе экспозиции военной техники. Кроме того, в рамках контрактов будет установлена многофункциональная спортивная площадка, проведена асфальтировка, вырубка больных деревьев, которые требуют сноса, и выполнено озеленение.
Благоустройство общественной территории Кукушкин пруд выполнено в полном объеме. Есть несколько замечаний подрядчику, сейчас они устраняются. Из 13 дворовых территорий, подлежащих благоустройству, приняты 6, остальные находятся в стадии завершения. На этой неделе планируется их принять.
Екатерина Даневская сообщила, что в следующем году в программу благоустройства вошли 4 дворовые территории и 2 общественные: сквер около ДКиТ «Родина» и сквер на ул.Комсомольской. На данный момент прорабатывается документация, ведется расчет сметы. Также она отметила, что в 2022 году продолжится благоустройство парка Экскаваторостроителей.

Депутаты поинтересовались, почему на следующий год вошли всего 4 двора, ведь в очереди на благоустройство их более сотни. На что представители мэрии ответили, что бОльшая часть денег уходит на общественные территории, а они, по мнению некоторых собравшихся, гораздо важнее.

Visits: 57

Добавить комментарий