Более 2400 ребят Владимирской области учатся современным информационным технологиям в центрах цифрового образования детей «IT-куб» 

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» во Владимирской области действуют 6 центров цифрового образования детей «IT-куб» на базе Владимирского политехнического колледжа, Ковровского транспортного колледжа, Киржачского машиностроительного колледжа, Вязниковского технико-экономического колледжа, Александровского промышленно-правового колледжа и муромской гимназии № 6. Занимаются в них студенты колледжей и школьники, которые получают навыки и компетенции в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

«IT-кубы» состоят из 6 ярких кубов – учебных аудиторий, зоны коворкинга (лектория), шахматной гостиной, ТВ-студии, конференц-зала, зоны коллективной работы. Каждая аудитория оснащена профильным цифровым оборудованием: наборами для обучения робототехнике и программированию роботов, планшетами и смартфонами для обучения разработке мобильных приложений, телекоммуникационным оборудованием для изучения сетевого и системного администрирования.

В «IT-кубах» ежегодно 2400 детей приобретают навыки прикладного программирования и знакомятся с инструментами для анализа больших данных и машинного обучения. Эти образовательные центры направлены на ускоренное освоение школьниками актуальных и востребованных знаний, умений и компетенций в области информационных технологий. Образовательные услуги оказываются по следующим направлениям: программирование на Python, мобильная разработка приложений для смартфонов, разработка приложений виртуальной и дополненной реальности, основы программирования на Java, цифровая гигиена и работа с большими данными, базовые навыки программирования на С-подобных языках, системное администрирование.

Visits: 10

Добавить комментарий