Бронзовый призёр Паралимпиады в Токио Вера Муратова получила премию в 1млн рублей

Врио заместителя Губернатора Григорий Вишневский вручил сертификаты на 1 миллион и 750 тысяч рублей бронзовому призёру Паралимпийских игр в Токио Вере Муратовой и её тренеру Дмитрию Красильникову. Премии из областного бюджета положены им за успешное выступление на международных состязаниях самого высокого уровня.

Бронзовый призёр Паралимпиады в Токио Вера Муратова получила премию в 1млн рублей

«От всех жителей региона благодарим вас за то, что достойно представили на Паралимпиаде в Токио нашу страну и Владимирскую область. Это было блестящее выступление! В нашем регионе сформирована система материального стимулирования ведущих спортсменов и тренеров за высокие спортивные результаты. Мы рады вручить вам эту поддержку и символ признания ваших больших побед!» − подчеркнул Григорий Вишневский.

Напомним, что 22 августа представительница Владимирской области в сборной России Вера Муратова завоевала бронзовую медаль Паралимпиады в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 79 килограммов. Её результат составил 132 килограмма.

Вера Муратова – титулованная спортсменка. Она является мастером спорта России международного класса, двукратной чемпионкой Европы и обладательницей Кубка мира. Тренирует её заслуженный тренер России Дмитрий Красильников.

Visits: 56

Добавить комментарий