Депутаты провели корректировку бюджета

13 августа прошли заседания сразу двух внеочередных Советов. Основным вопросом стала корректировка бюджета. Начальник финансового управления Галина Герасимовская поблагодарила депутатов за то, что они смогли оперативно собраться. Работа с бюджетом является одной из приоритетных задач и администрации, и Совета. 


По сути вопроса она доложила, что в бюджет города поступило 25 152,6 тыс рублей. Это безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов и от негосударственных организаций. Однако 13 969 тыс пришлось области вернуть. В результате бюджет города пополнился на 9 991,8 тыс рублей.
В расходной части дополнительные средства были направлены в резервный фонд администрации на выплату материальной помощи (3 тыс рублей) погорельцам с ул. Социалистической в размере 500 тыс рублей и на осуществление других мер по ликвидации последствий ЧС также в размере 500 тыс рублей. Эти средства были сняты с управления образования, муниципальной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях». 
Управлению городского хозяйства направили 900 тыс рублей на разработку проектно-сметной документации по газификации домов по ул. Андреевская. Это субсидия областного бюджета. 9 000 тыс рублей направили на благоустройство бульвара им. Ю.М. Сазыкина. Это средства поступили по Постановлению Губернатора №319. Также на благоустройство общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» поступило 13 969 тыс рублей, которые будут направлены на благоустройство парка «Экскаваторостроителей». Как долю софинансирования к областным 13 969 тыс рублей добавили 735,3 тыс рублей, которые также сняли с управления образования, муниципальной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях». Таким образом раздел «Образование» уменьшился на 1 735,3 тыс рублей. 
284,3 тыс рублей направили УГХ – расходы на обеспечение жильем многодетных семей. Это областная субсидия. Также управлению городского хозяйства были направлены 999,3 тыс рублей. Это добровольные пожертвования от АО «ТВЭЛ» на устройство дорожного покрытия аллеи, расположенной возле проходных предприятия. 
А вот 15 169,8 тыс пришлось области временно вернуть. Связано это с тем, что на торги было выставлено пока только 5 квартир, которые приобретаются для граждан по программе «Улучшение жилищных условий граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма», а выделялись средства на 11. 
Таким образом бюджет по расходам также увеличился на 9 991,8 тыс рублей. 
Вторам вопросом повестки дня депутаты согласовали кандидатуры граждан, которые представлены к медали «За заслуги перед городом Ковровом». Сами награды будут вручены в День города. Среди награжденных сотрудники промышленных предприятий, учителя, врачи, работники учреждений культуры, представители малого и среднего бизнеса. Всего 11 человек.
Чтобы принять решение по третьему вопросу, пришлось открывать заседание еще одного внеочередного совета, поскольку регламент таких заседаний предполагает не более двух вопросов. В итоге депутаты приняли решение о повышении на 5% денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности, и должностные оклады муниципальных служащих МО город Ковров. Средства выделяются из областного бюджета.

Visits: 25

Добавить комментарий