В 33 регионе пройдут проверки технического состояния пассажирского транспорта

В связи с трагическими событиями, произошедшими 12 августа в Воронеже, по поручению Губернатора Владимира Сипягина во Владимирской области усиливается контроль за исполнением должностных обязанностей сотрудников транспортных предприятий.

фото

13 августа Департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области направил руководителям транспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки на территории региона, рекомендации по усилению контроля технического состояния автобусов, особенно топливных систем. Кроме того, рекомендуется неукоснительно соблюдать правила перевозки в части категорического запрета на перевозку пассажирами в салонах транспортных средств взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ, а также провести дополнительный инструктаж по вопросам обеспечения транспортной безопасности как на предприятиях, так и в подвижном составе.

С 16 августа профильный департамент начнёт проведение совместно с сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере транспорта мониторинговых мероприятий исполнения этих рекомендаций и обязательных требований обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

Visits: 18

Добавить комментарий