Депутаты распорядились городским имуществом

На заседании комитета по управлению муниципальной собственностью депутаты рассмотрели вопросы по землепользованию и застройке, о заключении договоров безвозмездного пользования, о включении в состав казны жилого помещения и другие. Первым был вопрос о замене представителя Совета народных депутатов в комиссии по землепользованию и застройке. Ранее эту должность занимал Иван Щербаков, который сейчас назначен директором департамента архитектуры и строительства Владимирской области. Единогласно для участия в комиссии был утверждён депутат Александр Шубин.


С баланса управления имущественных и земельных отношений на баланс администрации Коврова было передано нежилое помещение, расположенное по адресу ул.Фурманова д.37, поскольку там работают сотрудники администрации.
В безвозмездное пользование ООО «Школьник-Ковров» передали помещения пищеблоков и столовых школ № 15 и №17.
Депутаты обсудили вопрос качества питания детей в школьных столовых. Председатель Совета депутатов Анатолий Зотов сказал, что вывод о качестве питания можно сделать, если не уменьшается количество детей, которые едят в школьных столовых. Необходимо следить не только за разнообразием меню, но и за качеством закупаемых продуктов. Поэтому депутаты рекомендовали городской администрации создать рабочую группу по анализу и оценке качества предоставляемых ООО «Школьник-Ковров» услуг с выработкой рекомендаций. В состав рабочей группы предложили пригласить и родителей школьников.
Депутаты дали разрешение СК «Вымпел» на заключение договора безвозмездного пользования полем с искусственным покрытием для тренировок футболистов клуба «Гвардеец» – с 1 апреля по 30 октября 2021 года. Если на поле будут проводиться футбольные матчи с командами из других регионов России в рамках чемпионата Владимирской области, оно будет предоставлено на платной основе.
При этом депутаты настаивали, чтобы футболисты из других ковровских клубов тоже могли тренироваться на этом поле.
В завершение депутаты исключили из состава городской казны квартиру на ул. Белинского д. 9а: туда переселятся жители д. 17 на ул.Бабушкина в связи с обменом по программе расселения из аварийного жилого фонда.

Visits: 47

Добавить комментарий